В Иркутской области снизилась младенческая смертность

Поделиться:

В 2021 году в Иркутской области произошло снижение младенческой смертности. Данные опубликовал Иркутскстат: умерли 139 детей в возрасте до одного года. В 2020 году младенческая смертность составляла 167 человек.

Среди причин смертности новорождённых первое место занимают внутриутробные осложнения. На втором месте врождённые аномалии, затем по убывающей: несчастные случаи, болезни нервной системы, инфекционные заболевания. По всем этим причинам произошло снижение летальных исходов.

На фоне снижения младенческой смертности в регионе по-прежнему наблюдается снижается рождаемости. В 2021 году в регионе родились 26 086 детей, тогда, как в 2020 — 27 137.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также