В Слюдянке при падении домкратов во время разгрузки подвижного состава погиб слесарь

Поделиться:

В Слюдянке при падении двух домкратов во время разгрузки состава с железнодорожной платформы погиб рабочий. Об этом 10 февраля сообщается на сайте пресс-службы Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

"7 февраля в 9:45 на территории Восточно-Сибирского филиала АО «Калужский завод „Ремпутьмаш“ сотрудники агрегатного цеха разгружали самоходный подвижной состав с железнодорожной платформы при помощи электрических домкратов. В нарушение правил и норм охраны труда рабочие допустили бесконтрольное движение укладочного крана. В результате на слесаря по ремонту подвижного состава опрокинулись два электрических домкрата. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По факту нарушения требований охраны труда возбуждено уголовное дело.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также