В Иркутске, Усолье-Сибирском и Баяндае откроют семейные многофункциональные центры

Поделиться:

Участниками пилотного проекта по созданию семейных многофункциональных центров в России станут четыре социальных учреждения Иркутской области, пишет пресс-служба правительства региона. Проект запускает Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации при участии Департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты РФ. Он будет работать в восьми субъектах страны: Иркутской, Волгоградской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Тульской и Челябинской областях.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Семейные многофункциональные центры направлены на помощь семьям в сложной ситуации, многодетным, семьям, в которых воспитывают детей-инвалидов, сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В одном месте они смогут получить весь необходимый комплекс услуг, поддержку и сопровождение. В рамках проекта Иркутской области отведена особая роль – методическое сопровождение проекта.

Семейные многофункциональные центры создадут в трех учреждениях. Это центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района и управление социальной защиты и социального обслуживания Баяндаевского района. На областной учебно–методический центр развития социального обслуживания возложена задача организации методического сопровождения пилотного проекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также