По подозрению в получении взятки в миллион рублей арестован экс-начальник ангарской ИК-15

Поделиться:

За взятку от подчиненного в миллион рублей 30 ноября арестован экс-начальник ангарской ИК-15. Мужчина передал деньги своему руководителю, чтобы его не уволили за грубое нарушение трудовой дисциплины, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

СКР возбудил уголовное дело по материалам УСБ ГУФСИН России по Иркутской области. Подозреваемый арестован до 24 января. Это уже второе уголовное дело в отношении фигуранта.

Ранее сообщалось, что по обвинению в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий, перед судом предстанет бывший начальник исправительной колонии № 15. Установлено, что в январе 2017 за счет средств федерального бюджета, выделенных ИК-15, он оплатил проведение лесопатологического обследования, не принадлежащего учреждению лесного участка на общую сумму более 700 000 рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также