Иркутская компания «ВостСибТест» уклонилась от уплаты налогов на 17 миллионов рублей

Поделиться:

Руководитель и три учредителя компании ООО «ВостСибТест» уклонились от уплаты налогов на сумму более 17 миллионов рублей. Октябрьский районный суд Иркутска приговорил их к трем годам лишения свободы условно.

Следствием было установлено, что обвиняемые создали видимость финансово-хозяйственных отношений с фиктивной организацией. Они внесли в бухгалтерские документы ложные сведения, занизив налоги на добавленную стоимость и на прибыль за 2014-2016 годы, а затем уклонились от уплаты. Деньги учредители потратили по своему усмотрению. Как сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области, во время судебного следствия причиненный ущерб был возмещен в полном объеме.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания занималась ремонтом электронного и оптического оборудования. Была зарегистрирована в 2012 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также