В реках Иркутской области с 26 августа снижается уровень воды

Поделиться:

На реках Иркутской области с 26 августа наблюдается снижение уровня воды. 26 августа на реках Иркут, Китой, Белая наблюдалось понижение уровня на 25-45 сантиметров, на реках Ия, Уда, Бирюса, Витим — понижение на 4-25 сантметров, на реках Лена, Киренга — на 1-3 сантиметров. Отметки уровня воды повсеместно ниже критических.

27-28 августа на реках области продолжится понижение уровня воды. На реке Витим — на 50-90 сантиметров, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия — на 30-70 сантиметров, на реках Уда, Бирюса — на 10-30 сантиметров, на реках Лена, Киренга — на 2-10 сантиметров.

В связи со стабилизацией гидрологической обстановки и прогнозом дальнейшего снижения уровней воды на реках Иркут и Ангара, решением Енисейского бассейнового водного управления сбросные расходы Иркутской ГЭС с 10:00 27 августа составляют 3 300 кубометров в секунду.

Гидрологическая ситуация остаётся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Мониторинг уровней рек проводят круглосуточно.

26 августа на Братской ГЭС впервые с 1995 года начали холостой сброс воды. Это связано со складывающейся гидрологической обстановкой. Решение приняло Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов в соответствии с письмом Росводресурсов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также