6 августа в Листвянке впервые прошла ставшая уже традиционной для Иркутска акция «Фасадник». Инициаторами акции выступили правительство Иркутской области, администрация Листвянки и местное бизнес-сообщество. Работа проходила на четырех объектах по улице Гоголя: 43, 45, 71, 103. В планах — преобразовать за это лето еще порядка 20 домов.
За одну акцию 52 волонтера покрасили 715 квадратов. Во вторую запланирована покраска 659 квадратов, уже заявлено участие 86 человек.
Второй этап состоится 8 августа. Мероприятие проводится для улучшения эстетического вида Листвянки и вовлечения жителей в общественную жизнь. Всех желающих приглашают принять участие в акции. Материалы и защитные костюмы предоставляют организаторы. Чтобы приянть участие, необходимо заполнить анкету.