В Усолье-Сибирском откроют детский технопарк «Кванториум Сибирь»

Поделиться:

В Усолье-Сибирском откроют первый детский технопарк — «Кванториум Сибирь». Это инновационная образовательная площадка для детей, созданная по новой модели дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В здании завершены ремонтные работы, идет сборка мебели и установка высокотехнологичного оборудования. Уже открыта запись на приоритетные направления для школьников от 10 до 17 лет по квантумам: Биоквантум, Геоквантум, ITквантум, Энердживантум, Наноквантум, Хайтек-квантум, Автоквантум. Обучение — бесплатное.

Министр рассказал, что с появлением технопарка ежегодно для 800 юных усольчан станут доступны передовые направления науки. 4,6 тысячи школьников смогут принять участие в конференциях, конкурсах, экскурсиях и других образовательных мероприятиях Кванториума.

Максим Парфёнов, министр образования Иркутской области:
– Детский технопарк «Кванториум Сибирь» – это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования у детей изобретательского и критического мышления, ориентированного на результат.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также