Министр здравоохранения: очереди на госпитализацию ковидных больных нет

Поделиться:

22 июля на заседании депутатского штаба при Заксобрании Иркутской области министр здравоохранения региона Яков Сандаков, отвечая на вопрос спикера Александра Ведерникова, отметил, что сейчас очереди на госпитализацию ковидных больных нет.

Яков Сандаков:
— Сейчас очередь на госпитализацию — ноль человек. Как только человека нужно госпитализировать — его сразу госпитализируют.

Министр также рассказал, что от красной зоны освобождена Иркутская клиническая больница №1, так как ковидный госпиталь развернут в областной больнице. «Робко надеемся, что скоро 3-ю больницу выведем из красной зоны», — отметил Сандаков.

За сутки в Иркутской области зарегистрировано 400 случаев заражения ковидом. По данным оперштаба, госпитализированных за сутки нет. 146 человек выписали или перевели на амбулаторное лечение. Всего госпитализировано 5 637 человек.

IRK.ru ведет прямую текстовую трансляцию с заседания штаба.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также