В Катангском районе суд взыскал с детсада 5000 рублей за заражение ребенка сальмонеллезом

Поделиться:

9 июля 2021 года Катангский районный суд взыскал пять тысяч рублей компенсации морального вреда с детского сада «Радуга» села Ербогачена в пользу ребенка, который заболел сальмонеллезом. Мальчик получил сальмонеллу в декабре 2020 года из куриной котлеты, которую съел в детском саду. Как пояснили журналисту IRK.ru в пресс-службе Прокуратуры Иркутской области, это не единственный пострадавший. В общей сложности удовлетворено десять исков на сумму 85 тысяч рублей.

Ребенок лечился в районной больнице, ему поставили диагноз «Сальмонеллез, желудочно-кишечная форма». Болезнь сопровождалась повышенной температурой, слабостью и недомоганием, жидким стулом. Ребенку пришлось принимать антибиотики.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также