В Иркутской областной филармонии начали первый за десять лет ремонт

Поделиться:

В концертном зале и служебных помещениях Иркутской областной филармонии специалисты ремонтируют потолки, шпатлюют и красят стены, затем проведут циклевку пола, ремонт сцены. На эти цели из бюджета Иркутской области выделено около шести миллионов рублей. Завершить работы планируется в конце августа. Последний раз ремонт в концертном зале Иркутской областной филармонии проводили десять лет назад.

Ирина Касьянова, руководитель Иркутской областной филармонии:
— Концертный зал филармонии расположен в здании, которое является памятником истории и культуры. Ремонтные работы идут по согласованию с Центром по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. Главной задачей является не только обновление зала, но и сохранение его прекрасной акустики.

Завершением ремонта станет замена люстр. Новые сделаны на заказ в Санкт-Петербурге. Мотивом для художников послужили люстры, которые находятся в Санкт-Петербургской филармонии. Иркутские люстры выполнены хрусталя, в каждой предусмотрено по 63 лампочки. Это существенно превосходит световые возможности прежних светильников. Специалисты будут использовать энергосберегающие технологии. Это позволит значительно увеличить яркость света и уменьшить потребление энергии.

Ирина Касьянова отметила, что через три года филармония отметит юбилей. Обновление концертного зала станет подарком артистам и ценителям классической музыки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также