Сборная России проиграла Дании со счетом 1:4 на заключительном матче Евро-2020

2021-06-22 05:00:25

21 июня сборная России встретилась с национальной командой Дании. Матч заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершился поражением россиян со счётом 1:4, сообщается на портале «Чемпионат».

Счёт в матче на 38-й минуте открыла сборная Дании. Автором первого гола стал Миккель Дамсгор. На 59-й Юссуф Поульсен воспользовался ошибкой Романа Зобнина и удвоил преимущество датчан на табло. На 69-й минуте сборная России отыграла один гол, гол забил Артём Дзюба, реализовавший пенальти. Однако на 80-й и 82-й минутах голы забили Андреас Кристенсен и Йоахим Мехле из Дании. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу датчан.

По итогам группового этапа первое место в квартете B занимает сборная Бельгии, набравшая девять очков. У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям датчане занимают второе место, финны – третье, а россияне – последнее, четвёртое место.