В Минздраве допустили, что привитым «Спутником V» понадобится вакцинация другим препаратом

Поделиться:

Россиянам, привитым от COVID-19 «Спутником V» через какое-то время может понадобиться ревакцинация другим препаратом, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Олега Гриднева. Соответствующие исследования еще ведутся.

Олег Гриднев:
— Хорошо, что у нас есть другие вакцины, которые наращивают свое производство, наращивают свой объем и в последующем, как прогнозируют наши уважаемые ученые, в следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем «Спутник V», а именно «Ковиваком» или «Эпиваккороной», но в данном направлении исследования еще идут.

Сейчас в России зарегистрированы четыре отечественные вакцины от коронавируса. Самой распространенной из них является «Спутник V», разработанный Центром Гамалеи. По данным на 9 июня, в Иркутской области 1-м компонентом привиты 288 747 человек, полностью вакцинированы 221 761.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также