В Иркутске построят студенческий городок на 10,5 тысячи человек

Поделиться:

В Иркутске планируется возвести межвузовский кампус на 10,5 тысяч человек. Тему обсудили на встрече губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, сообщает в аккаунте главы региона в «Инстаграм».

Первая очередь строительства будет рассчитана на 4,5 тысячи, вторая — на 6 тысяч. Кампус будет возведен в рамках федерального концессионного соглашения. Валерий Фальков в начале июня приедет в Иркутск, и уже на месте проект обсудят более детально.

В рамках федерального проекта до 2030 года по всей стране должны быть капитально отремонтированы общежития федеральных вузов и построены новые. Строительство современных студенческих городков не только даст новые возможности для повышения уровня научно-исследовательской работы и качества образования, но также поспособствует развитию прилегающих к кампусу территорий, обеспечит культурное взаимопроникновения городской и университетской сред.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также