Прокуратура начала проверку после сюжета об ангарчанке и ее семилетнем сыне на Первом канале

Поделиться:

В Иркутской области прокуратура организовала проверку соблюдения прав ребенка, оставленного в квартире матерью. Информацию выявили в ходе мониторинга СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

В марте 2021 года женщина закрыла в квартире семилетнего сына одного на длительное время. Мальчик выглядывал из открытого окна на пятом этаже и просил помощи у прохожих. Прибывшие спасатели по пожарной лестнице проникли в квартиру и изъяли ребенка. Артема поместили в ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Ангарска».

При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Также СКР проводит доследственную проверку ненадлежащего исполнения обязанностей специалистами органов опеки и попечительства, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ситуация находится на контроле органов прокуратуры.

Сюжет о Кристине Потаповой и ее семилетнем сыне Артеме вышел на Первом канале в программе «Мужское/Женское» 12 апреля. Женщина утверждала, что ребенок неуправяемый — не слушается и плохо учится. По отзывам соседей, в квартире Потаповой постоянно проходят застолья, а мальчик часто остается без присмотра.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также