На Малом Море закрыли ледовую переправу на Ольхон

Поделиться:

26 марта в Иркутской области закрыли ледовую переправу «Куркут — Иркутская Губа», соединяющую остров Ольхон с материком. Несколько дней назад дорогу проверила межведомственная комиссия в составе государственных инспекторов ГИМС, представителей администрации Ольхонского района и специалистов дорожной службы. Её состояние признано неудовлетворительным: у берегов, на въездах на переправу, лёд практически разрушился. Лёд рыхлый, на поверхности льда местами талая вода.

Туристам, приехавшим на Ольхон на автотранспорте, было предложено покинуть остров до закрытия переправы. С сегодняшнего дня администрация муниципального образования обеспечила работу судна на воздушной подушке, которое будет перевозить людей, продукты первой необходимости, медикаменты и другие грузы.

Александр Козлов, начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Из-за изменений структуры льда, вызванных его активным таянием, на водных объектах Иркутской области инспекторы ГИМС ежедневно проводят замеры льда, оценивают его состояние. При ухудшении ледовой обстановки переправы перекрываются.

Сотрудники ГИМС и специалисты дорожных служб убедительно просят водителей быть предельно внимательными при пользовании оставшимися ледовыми переправами — таких в регионе 42. Обращайте внимание на знаки, не превышайте допустимую нагрузку на лёд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также