Госдума во втором чтении приняла законопроект о налоговом вычете за фитнес

Поделиться:

Инициатива о налоговом вычете за фитнес прошла второе чтение в ГД ФС РФ. В случае принятия поправок в третьем, окончательном чтении закон начнет действовать с января 2022 года. Список ИП и организаций-участников определит Минспорт. Его сформируют по данным, предоставленным регионами, сообщает пресс-служба Государственной думы ФС РФ. Критерии для участия определит Правительство.

Для получения вычета потребуется предоставить документы, подтверждающие расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Это копия договора и кассовый чек.

Налоговый вычет на физкультуру будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами. Ко второму чтению подготовлена поправка, по которой получить «спортивный» вычет можно будет не только на себя, но и на детей.

Также принят законопроект, уточняющий понятие физкультурно-оздоровительной услуги. Перечень видов и правила их оказания также утвердит Правительство России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также