В Тайшетском районе разыскали пропавших охотников. Ранее в дежурную часть обратилась женщина и рассказала, что ее гражданский муж и его отец в октябре 2020 года отправились на охоту на самодельной деревянной лодке с припасами, снегоходом и оружием. Охотники планировали находиться в зимовье до конца февраля. Своевременно мужчины не вышли из тайги.

В местности, в которой разыскивали мужчин, отсутствует сотовая связь. Также на реках поднялась талая вода, что препятствовало продвижению снегоходов и другой техники. В районе поиска отправили местного жителя, хорошо знающего территорию. На личной аэролодке он вскоре смог пройти к зимовью разыскиваемых, где их и встретил.

Как пояснили сами охотники, один из них заболел, что помешало вовремя покинуть угодья. Восстановившись, мужчины попытались выбраться, но столкнулись с талой водой и многочисленными промоинами. В результате покинуть тайгу ни на снегоходе, ни на лыжах у них не вышло.

На аэролодке мужчин доставили домой. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.