В Тулуне цирковая львица девять месяцев прожила в неотапливаемом гараже частного дома

Поделиться:

В Тулуне зоозащитники, сотрудники ветеринарной службы Иркутской области, полиции и питомника «К-9» спасли львицу, которую девять месяцев держали в тесной клетке в неотапливаемом гараже частного дома. Львицу зовут Сури, ей около трех лет. Специалисты «К-9» узнали о незаконном содержании хищницы в собачьей будке еще летом 2020 года, но затем потеряли её след.

Несколько дней назад жители Тулуна сообщили в полицию, что на протяжении длительного времени слышат звериный рык в черте города. Проверяя информацию, сотрудники полиции в одном из дворов внутри гаража обнаружили взрослую львицу.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

По предварительной информации, ранее животное выступало в цирке-шапито, но, когда представления прекратились, хищницу оставили в Тулуне. По данному факту полицейские проводят проверку, в том числе и выясняют, кто допустил содержание африканской кошки в неподходящих для этого условиях.

6 марта Сури транспортировали в иркутский питомник «К-9» на ответственное хранение. В питомнике, где уже содержатся трое львов, есть подходящие условия. Львицу осмотрели ветеринары: на теле животного есть пролежни и потертости от маленькой клетки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также