Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Четвертый этап обследования коллективного иммунитета к COVID-19 пройдет в Иркутской области

Поделиться:

С 9 по 14 марта в Иркутской области проведут очередное тестирование на антитела к COVID-19 для продолжения изучения популяционного иммунитета. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание, что к участию пригласят только волонтеров первых трех этапов проекта, проводившихся летом, осенью и зимой 2020 года.

Все исследования проводятся на безвозмездной основе. На пункты забора биологического материала граждан пригласят индивидуально.

По результатам третьего этапа тестирования среди жителей Иркутской области выяснилось, что иммунитет к коронавирусу имеют 25,1% исследованных лиц имеют (всего проверили 2674 человека). Максимальный уровень серопревалентности выявлен среди добровольцев 60-69 лет — 28,6%, минимальный — 19% – в возрастной группе от года до 17 лет. Максимальные показатели в Иркутской области зафиксированы у жителей Иркутска и Братска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также