Выставка «Заповедное Прибайкалье»

Начало: 08.12.2020
Заканчивается: 31.01.2021

Выставки

Свою работу начала выставка фоторабот, приуроченная к дате основания Байкало-Ленского заповедника. Представлено 30 фотографий, снятых на территории заповедника» и других особо охраняемых природных участках, входящих в состав учреждения«Заповедное Прибайкалье».

На снимках запечатлены характерные и редкие виды растений и животных, разнообразные ландшафты и уникальные памятники природы. Выставка открывает посетителям музея удивительную красоту заповедных уголков сибирской природы, которые не всегда на своем пути могут встретить даже заядлые туристы, не говоря уже о горожанах.

Байкало-Ленский заповедник был основан 5 декабря 1986 года. Его площадь – 659,9 тысяч га, это 100 км байкальского побережья, Байкальский хребет и бескрайняя тайга. Отсюда свой исток берет самая протяженная река России – Лена. Байкало-Ленский – самый крупный заповедник в районе Байкала, где представлены все ландшафты северного Прибайкалья: от реликтовых степей и горной лесостепи до среднегорной и горной тайги и высокогорья с гольцами, массивами кедрового стланика, горными тундрами и альпийскими лугами.

Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 11