В Удмуртию завезли вирус АЧС в колбасе из Ростовской области

Поделиться:

В Ижевске 25 февраля уничтожили почти 30 кг колбасы с геномом вируса африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии.

Колбасу с вирусом завезли в Удмуртию из Ростовской области. В сообщении отмечается, что липецкий предприниматель доставил продукцию на ярмарку в Ижевск без сопроводительных ветеринарных документов.

«По результатам лабораторных исследований в колбасе полукопченой «Деревенской с чесночком» производства ООО «Станица» (Ростовская область, Аксакайский район, п. Рассвет) выявлен геном вируса африканской чумы свиней», — говорится в сообщении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также