Детские сады для детей с сахарным диабетом появятся во всех районах Ижевска

Поделиться:

В Ижевске определили 5 детских садов для детей с сахарным диабетом. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила уполномоченная по правам ребёнка в УР Ольга Авдеева.

«По нашему предложению определены детские сады в каждом районе Ижевска, которые будут предложены родителям таких детей. Главный критерий — наличие медицинского персонала в саду. Медсестра сможет своевременно проверить уровень сахара в крови, при необходимости «подколоть» малыша», — написала омбудсмен.

Родителям, планирующим перевести ребёнка в один из таких детсадов, необходимо подать заявку, начиная с 1 апреля, добавила Авдеева.

Педагоги в специализированныз детских садах пройдут обучение по оказанию медицинской помощи людям с сахарным диабетом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также