В 2021 году на дорогах Удмуртии установят новые системы видеофиксации

Поделиться:

В 2021 году на дорогах Удмуртии установят 25 комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В сообщении отмечается со ссылкой на статистику ГИБДД, что на участках дорог, где установлены камеры, резко снижается количество нарушений ПДД. Этому же способствует система освещения трасс. В текущем году на 14 дорогах Удмуртии появится освещение, пять из них электрифицируют.

На некоторых дорогах также установят тросовые ограждения, которые позволяют избежать лобовых столкновений автомобилей. Такие ограждения установят на трассах Ижевск-Сарапул, Ижевск-Аэропорт, Ижевск-Воткинск, Воткинск-Чайковский и на трёх участках автодороги Воткинск-Кельчино-граница с Пермским краем.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также