В Глазове могут открыть лесопромышленное предприятие

Поделиться:

Глава Минприроды УР Денис Удалов обсудил развитие северного лесного кластера с представителями Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. Кирова Владимиром Крыловым и Дмитрием Огиевским.

Как сообщается в группе Минприроды УР, главной темой стало возможное открытие в Глазове лесопромышленного предприятия со всеми видами переработки древесины. Кроме того, на совещании обсудили строительство мини-заводов по переработке древесины с использованием технологии ЭХТММ (экструзивная химико-термомеханическая масса), когда полуфабрикат изготавливают из неликвидной древесины и лесопильных отходов.

Создание северного лесного кластера входит в Стратегию социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года. Ожидается, что новые предприятия позволят переработать большую часть древесного сырья на севере республики, сформируют безотходные производства и обеспечат создание новых рабочих мест.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также