Управляющую компанию из Ижевска оштрафовали из-за расплодившихся крыс

Поделиться:

Роспотребнадзор УР привлёк одну из управляющих компаний Ижевска к административной ответственности из-за расплодившихся крыс и мышей, сообщает пресс-служба ведомства.

Региональное управление ведомства получило жалобы на большое количество грызунов от жильца дома по улице Удмуртской в феврале текущего года. По факту обращение специалисты Роспотребнадзора начали расследование в отношении ООО УК «Мой Дом».

Во время проверки надзорный орган выяснил, что уничтожение крыс велось не в полном объёме, крышки мусоропроводов и двери в камеры с ними плотно не закрывались, места прохода коммуникаций в стенах не были герметизированы. Кроме того, в подвале дома был организован склад бытового и строительного мусора.

В отношении управляющей компании составили протокол и направили собранные материалы в суд. В середине сентября суд оштрафовал УК на 10 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также