В «Лудорвай» перевезут старинную церковь из села Уть-Сюмси

Поделиться:

В архитектурно-этнографический музей «Лудорвай» перевезут старинную деревянную церковь из села Уть-Сюмси (Селтинский район Удмуртии), сообщает сообщает RosTender.info.

Во время перевозки и установки планируется сохранить все элементы конструкции, детали интерьера и обстановки. В музее сруб церкви покроют антисептиком и антипиреном, а также обошьют досками, которые будут покрашены в первоначальный цвет. Фундамент будет построен новый, почти все оконные блоки и двери останутся исходными, будут заменены оконные блоки в колокольной части.

Новый экспонат появится в русском секторе музея для воссоздания облика типичной улицы в русской деревне XIX-начала XX века. Храм станет частью экспозиционного комплекса «Объекты культа».

На создание проектно-сметной документации по перевозке церкви и её восстановлению на новом месте объявлен тендер. Стоимость работ оценивается 1 миллион рублей. Заявки принимаются до 25 сентября. Подрядчик должен будет согласовать проект с духовенством.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также