42-летний замначальника УФСИН России по Удмуртии предстанет перед судом за превышение должностных полномочий, сообщает Следственный комитет УР.
Следствие установило, что обвиняемый в течение трёх лет обеспечивал работу незаконной столовой в здании управления ФСИН в Ижевске. Разрешение на использование служебного помещения, а также водителей и машин для закупки продуктов, у обвиняемого при этом не было. Полученный незаконный доход обвиняемого следствие оценивает в 837 000 рублей.
Кроме того, следствие установило, что с 23 декабря 2010 год по 6 февраля 2015 обвиняемый незаконно получал соцвыплату а приобретение жилья, в котором не нуждался. Таким образом он присвоил из бюджета 1 939 410 рублей.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).
Прокуратура утвердила обвинительное заключение, скоро его передадут в суд.
Комментарии