С 3 августа в Удмуртии, как и в остальных регионах РФ, прекращается пополнение транспортных и школьных карт, использующих технологию электронных кошельков, наличными денежными средствами, сообщает пресс-служба Сбербанка.
С этой даты в России вступил в силу федеральный закон № 161 ФЗ «О национальной платежной системе», предусматривающих запрет анонимного пополнения электронных кошельков. В Удмуртии прекратится приём наличных в терминалах самообслуживания для «Транспортной карты» («Стриж») и школьных карт питания. Теперь их можно будет пополнить только безналичным способом.
Управляющий удмуртским отделением Сбербанка Юрий Бычковский отметил, что владельцы карт банка могут пополнять транспортные и школьные карты через приложение Сбербанк Онлайн.
Комментарии