В Ижевске привлекли к ответственности владельца фургона с животными

Поделиться:

В Ижевске привлекли к ответственности владельца животных, содержавшего питомцев в автофургоне, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Надзорное ведомство 23 июня получило от граждан обращение о содержании животных в условиях, не соответствующих требованиям ветеринарного законодательства. При проверке было установлено, что в автофургоне содержались 13 голубей, пять собак, два примата и одна ослица. Их владелец заявил, что животные используются в культурно-зрелищных целях.

При этом у хозяина животных отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Кроме того, автофургон не был оборудован для содержания животных.

Владельца автофургона привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. Сейчас все животные размещены в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями и нормами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также