22 июня около 00:15 на 259-м километре дороги «Подъезд к г. Пермь от автодороги М-7 «Волга» автомобиль Chevrolet съехал с дороги и перевернулся, сообщает 1 отдел УГИБДД по УР.
В результате аварии 34-летний водитель и его пассажиры, 24-летний и 29-летний молодые люди, получили травмы. Всех госпитализировали.
В УГИБДД отметили, что автомобилист имел признаки алкогольного опьянения, а один из пассажиров не был пристёгнут ремнём безопасности. По факту аварии проводится расследование, возбуждены административные материалы.
Инспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.
Комментарии