Жителя Ижевска задержали по делу об изнасиловании и убийстве девочки в 2001 году

Поделиться:

В Ижевске установили личность второго подозреваемого в убийстве 14-летней девочки, сообщает Следственное управление СК РФ по УР.

Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили 28 сентября 2001 года на перекрёстке ул. Васнецова и пер. Уральский. Злоумышленника не смогли установить по горячим следам, предварительное следствие по делу приостановили.

В мае 2020 года было установлено совпадение генотипа предполагаемого преступника с генотипом 37-летнего ижевчанина, его задержали. Мужчина заявил, что совершил преступление один, однако следствие продолжило устанавливать лиц, биологические следы которых были на одежде девочки, но в базе их не было. Сотрудники правоохранительных органов изучили круг общения обвиняемого в период времени совершения преступления и последующие годы. Как оказалось, через два года после убийства девочки мужчина был осуждён за разбой и убийство в группе с двумя соучастниками.

В результате была установлена картина произошедшего в 2001 году. На тот момент 18-летний, 20-летний и 22-летний молодые люди познакомились с 14-летней девочкой у кинотеатра и направились провожать её до дома. Когда они проходили мимо лесополосы, двое злоумышленников изнасиловали девочку, один из них её задушил, третий был очевидцем произошедшего.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также