В Ижевске возбудили уголовное дело после убийства 22-летнего мужчины и 23-летней женщины, сообщает Следственное управление СК РФ по УР.

В убийстве подозревают 23-летнего супруга погибшей. По данным следствия, он неоднократно ссорился с женой. Несколько дней назад после очередной ссоры он съехал из её квартиры в Якшур-Бодьинский район.

Утром 10 июня мужчина приехал к квартире супруги, с помощью её старого мобильного телефона выдал себя за её сестру в социальных сетях и попросил открыть дверь. В квартире он обнаружил супругу с мужчиной и напал на них с ножом, те скончались на месте.

После этого мужчина скрылся, уехал в Каракулинский район и там обратился в полицию с явкой с повинной.

Специалисты осмотрели автомобиль подозреваемого, назначены медицинская и криминалистическая судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Обстоятельства произошедшего устанавливают.