Муниципальная организация «Горстрой» и подрядчик, ООО «Дельта-Строй», привлечены к административной ответственности за нарушение запрета на изменение существенных условий контракта. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, стороны заключили дополнительное соглашение к муниципальному контракту на выполнение работ по строительству детского сада в ижевском микрорайоне «Сельхозвыставка». В документ добавили условие о том, что заказчик вносит авансовый платеж в размере не более 30% от цены контракта, также изменены требования к обеспечению исполнения работ.
«Законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд содержит запрет на изменение существенных условий контракта», — сообщили в прокуратуре.
Руководителей МКУ «Горстрой» и ООО «Дельта-Строй» оштрафовали по статье 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). Суммы не уточняются.
Комментарии