Бывший помощник оперативного дежурного в управлении МВД по Ижевску обвиняется в получении взяток за незаконные действия. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, с января 2018 года по февраль 2020-го сотрудница полиции получала денежные вознаграждения от представителя индивидуального предпринимателя, который занимается оказанием ритуальных услуг. Взамен обвиняемая предоставляла информацию о местах обнаружения трупов в Ижевске, а также персональные данные умерших и их родственников.
Всего почти за 2 года сотрудница МВД получила 76 тысяч рублей, пока о ее действиях не узнали в оперативно-розыскной части собственной безопасности.
Уголовное дело направили в Индустриальный районный суд. Девушке грозит от трех до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
Комментарии