42 вахтовика вернулись в Удмуртию самолетом из Нижневартовска. Как сообщает ИА «Сусанин», об этом рассказал руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.
Жители республики прибыли вместе с представителями Пермского края, Башкирии и Татарстана, которых доставят домой в сопровождении экипажей ГИБДД.
После сдачи тестов на коронавирус вахтовиков обязали находиться на карантине 14 дней. Это время они проведут дома или в пунктах временного размещения.
Сейчас власти решают, как доставить домой жителей Удмуртии, которые работали на Чаяндинском месторождении в Якутии, где находился очаг заражения коронавирусом. Один борт оттуда уже прибыл в Удмуртию 8 мая, у его пассажиров был отрицательный анализ. Дополнительные тесты тоже показали отрицательный результат. 128 вахтовиков разместили в обсерваторах Ижевска и Сарапула.
По словам Смирнова, в Якутии остались еще около 80 жителей Удмуртии. Их тоже заберут, причем, по данным якутских властей, вторым бортом в регион прилетят и люди с положительными результатами тестов на коронавирус.
За последние сутки в Удмуртии выявили 6 случаев коронавируса, общее количество увеличилось до 408.
Комментарии