Директора Удмуртской филармонии Алексея Фомина заподозрили в разбойном нападении, приняв его за другого человека. О произошедшем Фомин рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Началось всё с того, что в середине марта на сайте МВД опубликовали новость о вооружённом нападении на таксиста в Ижевске. Ведомство опубликовало фото подозреваемого и попросило граждан позвонить в полицию, если кто-нибудь узнает незнакомца.

В конце апреля Фомин обнаружил у двери своей квартиры записку от полицейского со своим именем и просьбой перезвонить по указанному номеру. В МВД директору филармонии предложили поучаствовать в раскрытии преступления и после его согласия выслали фото подозреваемого.

«С экрана телефона на меня смотрел мужчина, который очень похож на меня. Да-да, действительно! Я сделал селфи, отправил ему уже свою фотографию со словами, странно, но черты лица этого мужчины напоминают мне меня», — пишет Фомин.

Позже директор филармонии встретился с полицейским и убедил его в своей непричастности к преступлению.