В Удмуртии начали использовать новую спецтехнику для лесовосстановительных и лесопожарных работ. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства УР.
В рамках нацпроекта «Экология» республика получила 20 единиц лесопожарной техники и 5 единиц лесохозяйственной на общую сумму 56,3 млн рублей.
Технику распределили между филиалами «Удмуртлеса» в Воткинском, Глазовском, Завьяловском, Можгинском, Сюмсинском, Юкаменском, Якшур-Бодьинском и Вавожском районах. Спецтехнику уже начали использовать – для подготовки почвы, доставки людей к месту работы, а также для мероприятий по предупреждению лесных пожаров.
Сейчас в Удмуртии действует особый противопожарный режим: проводится наземное и авиационное патрулирование лесов, круглосуточно работает единый пункт диспетчерского управления. Такие меры будут принимать до конца мая.
Комментарии