Пациентов первой городской клинической больницы Ижевска, которые находились в отделениях с незаражёнными коронавирусом гражданами, выписали и отправили на домашнюю самоизоляцию, сообщают «Известия Удмуртской Республики».
Врачи сформировали списки пациентов, которых можно перевести на самоизоляцию, после осмотра и опроса. Потом граждан развезли по домам на машине скорой помощи. Выписанные пациенты будут находиться под наблюдением в поликлиниках по месту пребывания.
Ранее больницу закрыли на карантин из-за того, что у нескольких пациентов был положительный тест на COVID-19.
По данным оперативного штаба Удмуртии по коронавирусу на 25 апреля, в Ижевске зарегистрировано 132 случая заболевания, 76 из них — в ГКБ №1.
Комментарии