Региональный оператор по обращению с ТКО призвал не парковать машины у контейнеров

Поделиться:

В последние дни в Ижевске в связи с нерабочей неделей серьёзно выросли объёмы вывоза мусора, мусорные контейнеры в городе заполняются быстрее обычного, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО.

В связи с этим руководитель регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии Ирина Маринина призвала жителей республики не парковать машины у мусорных контейнеров.

«Проблема встала особенно остро, т.к. большинство жителей не уезжают на работу и автомобили круглосуточно стоят у площадок. Если мусоровоз не смог подъехать к бакам, он вынужден возвращаться, а это ломает логистику и приводит к переполнению», — заявила она.

Также регоператора призывает выбрасывать использованные медицинские маски в пакетах. Это уменьшит риск заражения среди рабочих мусоровозов и сотрудников полигонов, которые соприкасаются с отходами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также