В Ижевске стартовал Фестиваль творчества «Доброе сердце»

В Ижевске стартовал Фестиваль творчества «Доброе сердце»
Поделиться:

Фестиваль творчества «Доброе сердце» в 2026 году стал одним из 11 городских победителей регионального конкурса инклюзивного инициативного бюджетирования «Без границ» с участием людей с инвалидностью.

Главная задача конкурса «Без границ» - дать возможность людям с инвалидностью заявить о своих потребностях и реализовать себя в разных сферах.

Инициатором проекта «Фестиваль творчества «Доброе сердце» выступил Центр клубов «Мегаполис».

Участники – творческие коллективы муниципальных образований и сельских поселений республики, в составе которых творят и развиваются, в том числе люди с ОВЗ.

Ведущая тема мероприятия 2026 года – единство народов России, гражданственности и патриотизма.

На организацию и проведение фестиваля из республиканского и муниципального бюджетов выделили 1,1 млн рублей. Организаторами уже закуплены необходимое звуковое оборудование и съемочная аппаратура.

26 и 28 октября в рамках фестиваля в филиале Республиканского дома народного творчества провели адаптивные мастер-классы по танцам. Профессиональные хореографы обучили участников основным техникам: паппингу, хип-хопу, денсхолу и вогу.

Мастер-классы объединили участников разных возрастов и уровней подготовки. В ходе занятий были рассмотрены ключевые танцевальные элементы, отработаны базовые движения, уделено внимание подаче и работе с образом.

Участники активно обменивались творческим опытом. Атмосфера взаимного уважения и поддержки помогла каждому раскрыть свой потенциал и почувствовать себя частью большого творческого сообщества.

Также, в первой половине ноября для всех желающих пройдут мастер-классы по вокалу и прикладному искусству.

А уже 28 ноября в 13:00 в Республиканском доме народного творчества состоится финальный гала-концерт Фестиваля.

К участию приглашаются инклюзивные творческие коллективы республики. Присоединяйтесь и окунитесь в мир искусства и добра.

Заявки и видеономера можно отправить до 31 октября на электронный адрес: jannaagent@mail.ru.

Информация для волонтеров, желающих участвовать в подготовке и проведении фестиваля, размещена по ссылке: https://clck.su/kyMDj

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также