В этом году жители Москвы и области стали активнее интересоваться форматом оздоровительного отдыха. Согласно обезличенным данным МегаФона, за последние пять месяцев посещаемость сайтов подмосковных санаториев увеличилась на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Особенно примечательна активность молодежи от 18 до 24 лет – они искали информацию о здравницах на 25% чаще остальных.
Наиболее значительный рост интереса год к году наблюдается среди старшего поколения 65+ лет (+63%) и в возрастной группе от 55 до 64 лет (+56%). По информации оператора, на третьем месте оказались подростки 14 -17 лет – их доля составила 40%. Вероятно, они помогали находить информацию о санаториях родителям и старшим родственникам.
Россияне в возрасте от 45 до 54 лет искали информацию об отдыхе в Подмосковных здравницах на 45% активнее, чем в прошлом году. У молодых людей от 25 до 34 лет интерес к такому формату отдыха вырос на 24% , у россиян от 35 до 44 лет - на 27%.
Женщины чаще интересуются санаторными программами, их доля составила 57% от общего количества заходов на сайты. Однако в возрастной группе от 25 до 34 лет наблюдается обратная тенденция: 54% визитов приходится на мужчин.
Интерес к подмосковным санаториям проявляют не только жители Москвы и Подмосковья. За ними следуют россияне из Санкт-Петербурга, Ростовской, Самарской и Тамбовской областей.
Пользователи начали искать программы по восстановлению здоровья и покупать путевки в марте и апреле. На эти месяцы пришлась почти половина всех посещений сайтов санаториев с начала года.
Фото ресурса "Freepik"