Как вернуться в режим после долгих каникул?

Acoola
Acoola

После новогодних каникул ребятам особенно трудно вернуться к обычным дням. Мы собрали для вас несколько советов, как помочь детям адаптироваться к школе или садику⬇

🔸Начинайте утро с небольшой зарядки. Включайте веселые песни, танцуйте или делайте простые упражнения вместе. Такое утро обеспечит ребят энергией на весь день!

🔸Будьте готовы помочь ребятам с уроками и не ругайте за плохие оценки. После долгого отдыха многое может подзабыться, но с вашей помощью дети смогут быстро наладить учебный процесс.

🔸Запланируйте интересные мероприятия: театры, музеи, выставки или даже прогулка в новом месте— в ожидании насыщенных выходных даже трудная неделя будет пролетать быстро.

🔸Сделайте рабочее место ребенка максимально комфортным: наведите вместе порядок, украсьте рабочий стол, составьте и повесьте расписание уроков и занятий — в приятной атмосфере делать домашние задания будет проще.

🔸Купите несколько стильных обновок и продумайте с ними образы на каждый день. В классных луках ребятам захочется поскорее отправиться в школу или садик, а вам будет проще выбирать собирать ребят по утрам.