Оператор буровой установки погиб на нефтяном месторождении в Югре

Поделиться:

Следователи Сургутского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре устанавливают обстоятельства возгорания на буровой установке в Сургутском районе.

Как сообщили UGRA-NEWS.RU в пресс-службе Следственного комитета по ХМАО-Югре, 24 февраля 2021 года около половины десятого утра при проведении работ по герметизации скважины на Имилорском месторождении (разрабатывается дочерними компаниями «ЛУКОЙЛа») произошел прорыв нефтепродуктов и внезапное их возгорание.

Жертвой происшествия стал 46-летний старший оператор ремонтной бригады организации-подрядчика. Как сообщают региональные СМИ, погибший — вахтовик из Башкирии.

Установить объективную картину произошедшего, причины смерти рабочего, прорыва нефтепродуктов, а также пожара помогут назначенные правоохранителями проверочные мероприятия и экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее cсообщалось о разливе нефти в результате разгерметизации на Самотлорском нефтяном месторождении, произошедшем в марте прошлого года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также