Югра приняла первенство России по самбо среди юниоров

Поделиться:

Соревнования пройдут с 11 по 15 февраля в Центре развития теннисного спорта Югры. От нашего региона на состязаниях выступит 21 спортсмен. Югра впервые принимает турнир по самбо.

Соревнования будут проходить на протяжении четырех дней. Самбо в наше округе довольно хорошо развивается после поручения Президента в 2018 году. В 14 муниципалитетах заключены соглашения с Федерацией самбо в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни», – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов.

Югра планирует принять 500 спортсменов из 55 субъектов России. Как рассказал исполнительный директор первенства России по самбо Валерий Радченко, вечером 10 февраля на состязания зарегистрировались уже 384 спортсмена, 55 регионов прислали предварительные заявки. Сколько именно человек будет участвовать в соревнованиях станет известно вечером 11 февраля, когда пройдет совещание с капитанами команд и главной судейской коллегией.

На состязаниях будет разыграно восемь комплектов медалей. Программу соревнований можно посмотреть на сайтах Департамента физической культуры и спорта, Юграмегаспорт и Федерации самбо.

Для безопасности спортсменов были предприняты отдельные меры и разделены потоки. Они будут состязаться в чистой зоне, ковры постелены на теннисных тренировочных кортах. Для зрителей организованы отдельные входы на трибуны, они также не будут пересекаться с участниками соревнований.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также