Сургут останется без градоначальника еще на неопределенный срок

Поделиться:

Сургутский суд не позволил объявить новый конкурс по выбору главы Сургута. Иск кандидата на пост главы Сургута Евгения Барсова не позволит в ближайшее время начать повторный конкурс по выбору градоначальника. Так определил судья Сургутского городского суда Олег Шерстобитов.

«Судья считает, ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку назначение и проведение нового конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Сургута с одновременным рассмотрением административного дела по иску заявителя, а также принятия по нему решения, могут повлечь в дальнейшем правовые последствия», — говорится в документе, имеющемся в распоряжении «Сургутской трибуны».

Повторный конкурс по выбору главы должен был начаться 31 января и завершиться 20 февраля. Такие сроки в ходе депутатских слушаний обсудили в городской думе. На завтрашнем заседании даты планировалось это утвердить. Однако теперь народным избранникам придется скорректировать свою повестку, а выбор нового главы для Сургута откладывается на неопределенное время.

— Реакция судьи абсолютно предсказуема. Как и в любом деле, пока идет судебное разбирательство, дальнейшее движение по вопросам приостанавливается до вынесения решения, — прокомментировал новость член конкурсной комиссии по выбору главы Сургута, депутат городской думы Игорь Бруслиновский. — Конечно, для города складывается не очень приятная ситуация. Все-таки есть разница между исполняющим обязанности и полноценным главой. Именно он выстраивает стратегию развития города, должен планировать финансовую стабильность, готовить город к паводковому периоду и прочим сезонным явлениям. Хозяин в городе должен быть. И одному Богу известно, сколько времени теперь вопрос будут рассматриваться в суде.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также