Наталья Комарова назвала приоритеты в профилактике инфекционных заболеваний в Югре

Поделиться:

Создание системы многоуровневой лабораторной диагностики инфекционных заболеваний является одним из приоритетов в работе по повышению устойчивости экономики к санитарно-эпидемиологическим шокам. Об этом заявила губернатор Наталья Комарова сегодня на заседании общественного совета по реализации стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года.

Также необходима модернизация инфраструктуры поликлиник и больниц, обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи, лекарственного обеспечения и вакцинации, добавила глава региона.
– Региональная социально-экономическая система должна быть максимально эффективной и обладать возможностями для профилактики появления, регулирования и ответов на угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию. 30 декабря президент подписал закон о биологической безопасности России, правительство страны утвердило дорожную карту по укреплению системы санэпиднадзора, прошу учитывать эти документы в повседневной работе, – обратилась к региональным профильным ведомствам и учреждениям Наталья Комарова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также