244 человека выздоровели в Югре за сутки

Поделиться:

38 616 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировали в  Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии по данным на 19 декабря.

Суточный прирост заболеваемости в регионе составил 230 новых случаев COVID-19. В списке — все 22 муниципалитета автономного округа. 

Сургут  – 35
Нижневартовск – 29
Ханты-Мансийск – 21
Сургутский район – 16
Нефтеюганск – 15
Нягань – 14
Советский район и Урай – по 11
Мегион – 10
Нефтеюганский район и 
Когалым – по 9
Ханты-Мансийский район – 8
Пыть-Ях – 7
Югорск, Октябрьский и Кондинский районы – по  5
Покачи и Лангепас – по 4
Радужный, Белоярский, 
Нижневартовский и 
Березовский районы – по 3

На момент выявления инфекции  у 160 человек выявлены признаки ОРВИ, у 62 зафиксировали пневмонию, у 8 человек коронавирус протекает в бессимптомно форме. 

За весь период пандемии в Югре на COVID-19 проведено   1 154 479 обследований. 

Состояние 148 пациентов остаётся тяжелым, 96 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За весь период пандемии от COVID-19 умерли 495 человек. За минувшие сутки от осложнений новой коронавирусной инфекцией скончались 6 пациентов инфекционных госпиталей. 

За сутки излечились 244 человека, за весь период пандемии – 34 506 югорчан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также