Полицейские Ханты-Мансийска возбудили несколько уголовных дел о фальшивомонетничестве

Поделиться:

За сутки в банках города Ханты-Мансийска выявлены четыре купюры достоинством 5 000 рублей образца 1997 года с признаками подделки.

Фальшивки обнаружили при пересчете наличных денег, полученных от организаций и учреждений города, осуществляющих реализацию товара и услуг населению.
В результате экспертно-криминалистического исследования установлено, что данные денежные купюры изготовлены не производством «Гознак» и обладают высокой степенью подделки.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег). Фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также