Правительство РФ выделит более 60 млрд на поддержку нуждающихся семей с детьми

Поделиться:

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 61,8 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет в регионах.

Как сообщает пресс-служба правительства, необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением числа детей, чьи родители имеют право на выплату. Это более 4,2 миллиона человек. 
Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января этого года. Сами выплаты для семей с низкими доходами начались с 1 июня. Размер пособия составляет половину регионального прожиточного минимума на одного ребенка. 
Напомним, в Югре прожиточный минимум составляет более 16,2 тысячи рублей. Соответственно, размер пособия равен около 8 тысяч. Для оформления выплаты нужно подать электронное заявление через портал госуслуг либо в МФЦ или органы соцзащиты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также